Традиции

Театральная неделя

25.02.2023
Традиционно ежегодно в учреждении образования проходит театральная неделя. Воспитанники старших групп представляют для младших воспитанников театральные постановки на белорусском языке.

«Первые летние впечатления»

04.06.2022
Лето — это не только прекрасная пора года, это пора отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок. Хочется увидеть что-то новое и неизведанное, насладиться красотой окружающего мира и зарядиться энергией на весь год!
развернуть

В рамках Года исторической памяти 04.06.2022 года члены первичной профсоюзной организации  ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 61 «Прменьчык» г. Бреста» отправились на экскурсию по маршруту

г. Брест – АТК «Коробчицы» - г. Гродно – г. Брест.

То, что этот день принесет нам фейерверк впечатлений, мы и не догадывались. Теплое солнечное утро, восхитительный вид из окна нашего автобуса бескрайних белорусских просторов, золото рапсовых полей и, конечно же, информационное сопровождение нашего замечательного экскурсовода Елены Олеговны, все это придало началу нашей экскурсии позитив.

Первая наша остановка - агротуристичсекий комплекс «Коробчицы». С первых минут пребывания на территории этого комплекса, вызвало неописуемый восторг, как у взрослых, так и у детей. В день нашего приезда проходила  благотворительная акция «Наша забота детям», в ходе которой все собранные средства пойдут на благотворительность. Нас  ждала концертная программа, аниматоры, сказочные персонажи, мастер-класс и много интересного. Чем Вам не белорусский Диснейленд со своим  сказочным колоритом. А еще, находясь в этом удивительном месте, не перестаешь удивляться гармонии естественной природы и творений рук  человека.

В рамках нашей насыщенной экскурсии, нас ждала прогулка по городу Гродно.  Успели прогуляться по центральной исторической части города. Потрясающие впечатления от архитектурных достопримечательностей Коложская церковь, Фарный костел, Драматический театр, Старый и Новый замки, парк Жилибера  Очень здорово, что такие памятники есть. Хочется дотронуться до каждого камня, потому что понимаешь, что это история.

Мы очень рады, что наш визит в г. Гродно совпал с таким значимым мероприятием - XIII Республиканский фестиваль национальных культур. Тем более, что в нынешнем году он проводился  после четырехлетнего перерыва.

Нам нетерпелось окунуться в атмосферу всеобщего праздника.

На момент нашего пребывания в г. Гродно – это был  второй день фестиваля. Мы успели  побывать на некоторых   национальных подворьях, насладиться музыкой и танцами. Желающие могли попробовать блюда различных национальных кухонь.

Гуляя по улицам Гродно, можно оценить мастерство умелых рук ремесленников, которые выставляли свои работы.

Каждый уголок прекрасного исторического города был наполнен особым содержанием: все красочно, интересно и весело.

Люди улыбаются, радуются солнечному дню, и это здорово! Посещение этого прекрасного города нам очень  понравилось!

Сказку заказывали?

23.01.2022
Снежным вихрем уносятся воспоминания о новогодних праздниках 2021 года. А так хочется продлить эти радостные ощущения.
развернуть

23 января 2021 года мы отправились в гости к Деду Морозу.

Дорога от г. Бреста до Беловежской Пущи пролетела незаметно, благодаря нашему экскурсоводу. Она умело владела вниманием, как взрослой, так и детской аудитории. Её рассказ об исторических фактах,  архитектурных памятниках,  людях, прославивших эти земли, был интересен не только взрослым, но и детям.

Многие участники экскурсии уже не первый раз приезжают к Деду Морозу за новыми впечатлениями, хорошим настроением.

Сказочная обстановка, красивая праздничная территория, сказочные персонажи подтверждение тому, что мы оказались в зимней сказке. Хотя в нашей группе детей было меньше, чем взрослых, а в сказку поверили все. Вместе с детьми мы прикасались  к деревянным фигуркам, водили хоровод вокруг елочки-рекордсменки, пели песни, загадывали желания и отгадывали загадки. Там такая атмосфера, что все поверили в чудеса!

С пустыми руками от Деда Мороза никто  не уехал. Мы получили гостинец – ароматный пряник  в виде елочки.

Еще до отправления автобуса домой мы решили, что это был один из самых позитивных выходных дней, таких бы побольше.

С собой на память об этой экскурсии  мы увезли свежий воздух заповедника, общение с природой,  сувениры, отличные фото на память.

Мы  задумались о том, как прекрасна природа Беларуси, богата история нашей страны   и есть столько чудесных мест, которые бы мы хотели бы посетить. Но это уже совсем другая история…

Мы благодарим туроператора «Горизонт-Тур» и Брестскую городскую организацию Белорусского профессионального союза работников образования и науки за помощь в организации экскурсии для членов отраслевого профсоюза и их детей в Резиденцию Деда Мороза в Беловежскую пущу.