День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

22.02.2024
Ежегодно 23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

   Общереспубликанский праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года, по праву считается всенародным и имеет вековую историю. Это день памяти мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли независимость родной земли. Хотя День защитников Отечества сегодня воспринимается скорее, как праздник всех мужчин, стоит помнить, что в первую очередь поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал страну. В настоящее время День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь символизирует патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. Это праздник тех, кто на протяжении десятилетий доказывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге, храбрость в боях, дисциплину и порядок в несении службы и тех, кто сейчас оберегает спокойный сон белорусов!

   В рамках празднования 23 февраля в учреждении прошли тематические занятия, праздничные физкультурные развлечения с папами, посвященные этому празднику. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к людям в военной форме.  Воспитанники подарили своим папам и дедушкам сувениры.

 

Дорогие наши мужчины!

Поздравляем вас с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Этот поистине всенародный день, почитаемый в каждой семье, объединил уже не одно поколение, воплотив в себе стойкость и мужество, храбрость и честь, настоящее героическое прошлое белорусского народа. Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения всем, кому выпала честь защищать родную землю и своим героизмом отстоять право нашего народа на свободу. Сегодня, глядя в мирное будущее, мы благодарим всех защитников Отечества, кто считает своим долгом беречь нашу Родину, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию любимой Беларуси.

В день истинных патриотов, беззаветно преданных своей Отчизне, в праздник мужества, отваги и чести желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неисчерпаемой энергии и оптимизма в любых жизненных ситуациях, везения и удачи во всех делах, иметь достаточно ресурсов для осуществления всех замыслов, твёрдо и глубоко верить в свои силы, с лёгкостью преодолевать любые трудности и быть по-настоящему счастливыми! Пусть рядом всегда будут близкие и родные люди, которые поддержат в трудную минуту!

Мира, добра, чистого неба над головой и процветания нашему общему дому –

Республике Беларусь!